выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» подвел итоги работы в 2019 году

24 января 2020

В 2019 году автомобильный завод «Урал» реализовал 7 836 автомобилей, что на 17 % выше показателей 2018 года. Автозавод продолжил развитие модельного ряда выпускаемой техники и представил перспективный продукт.

По итогам 2019 года автозавод сохранил позиции на российском рынке полноприводной техники: предприятие удерживает около 30% отечественного рынка и выпускает 250 различных модификаций автомобилей для нефтегазового комплекса и государственных заказчиков. В уходящем году автомобили «Урал» поставлялись в страны Дальнего и Ближнего зарубежья, в том числе в Африку, Латинскую Америку, Юго-Восточную Азию, страны СНГ (доля экспортных поставок в общем объеме реализации «Урала» превышает 20%).

В 2019 году автозавод успешно завершил презентацию полноприводных и дорожных грузовиков семейств «Урал NEXT» в Дальневосточном федеральном округе. Вахтовый автобус, автотопливозаправщик и самосвал в ходе пробега по 13 городам Хабаровского края и Сахалинской области преодолели свыше 4 тысяч км. Автомобиль «Урал NEXT» с колесной формулой 6х4 на сжиженном природном газе принял участие в III российском пробеге автомобилей на природном газе «Газ в моторы-2019».

В честь 75-летия выпуска первого грузовика и 85-летия со дня образования Челябинской области автозавод «Урал» организовал в июле 2019 года масштабный автопробег полноприводных и дорожных автомобилей «Урал» по городам региона. Старт мероприятию дал губернатор области Алексей Текслер, посетивший Миасс. Грузовики «Урал» преодолели более тысячи километров по самой различной местности, включая участки горного серпантина и грунтовые дороги.

На производственных площадках предприятия, в производствах и цехах, приступило к работе новое оборудование: в производстве малых серий - лазерный комплекс, благодаря которому обеспечивается бесперебойная подача всей номенклатуры деталей, изготовленной собственными силами; в литейном производстве - новое вентиляционно-очистное оборудование по улавливанию промышленной пыли на основе рукавного фильтра с сухой очисткой запыленного воздуха; в метрологической службе дирекции по управлению качеством - новая координационно-измерительная машина, позволяющая с точностью до микрона контролировать правильность изготовления деталей. Также с 2019 года на автозаводе реализуется проект по оснащению цехов новыми системами освещения. В целом модернизация освещения предприятия снизит потребление электроэнергии в пять раз и вдвое улучшит показатели освещенности рабочих мест.

В дальнейших планах автозавода «Урал» - развитие линейки грузовых автомобилей «Урал», в частности - выпуск дорожных автомобилей с бескапотной кабиной. Первым шагом в этом направлении стало представление на 15-й Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS 2019 новинки автомобиля дорожного семейства – самосвал 6х4 с модернизированной бескапотной кабиной. Бескапотные дорожные автомобили могут использоваться в строительстве и в дорожно-коммунальном хозяйстве. Также на COMTRANS - 2019 экспонировалась новинки - капотный «Урал NEXT 6x4» на газовом топливе и новая модификация внедорожного автомобиля «Урал NEXT» 6х6: это бортовой автомобиль с краноманипуляторной установкой.

АЗ «Урал» - социально направленное предприятие, в 2019 году на АЗ «Урал» действовало более 20 социальных программ, направленных поддержание, поощрение и развитие работников. Это программы, направленные на поддержку семьи, материнства и детства, оздоровление сотрудников и их семей. Для молодых сотрудников автозавода реализуются социальные программы в поддержку молодежи: проводятся научно-технические конференции, смотры профессионального мастерства. 

Постоянное повышение качества продукции и создание новых моделей в соответствии с требованиями потребителей позволяет автозаводу «Урал» сохранить и укрепить свои позиции на рынке большегрузных автомобилей.


Следующая новость: Популярные модели КАМАЗ в лизинг.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр